当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 高校毕业生报到接收手续怎么办理
答案 (一)办理条件:应届普通高等学校毕业生(二)所需资料:1、成都市生源   ①《报到证》原件②《毕业证》原件③身份证原件④《成都市普通高等学校毕业生报到登记表》⑤党团组织关系介绍信⑥户口本原件   其中大学就读期间父母双方户口均转往成都市的毕业生报到时除提供上述材料外,还应提供以下材料:   ⑦《户口迁移证》原件⑧《独生子女证》原件或与父母的亲属关系证明⑨父母户口本原件   2、非成都市生源   ①《报到证》原件及复印件②《毕业证》原件及复印件③《户口迁移证》原件④身份证原件及复印件⑤《成都市普通高等学校毕业生报到登记表》⑥《成都市大中专毕业生就业登记表》⑦党团组织关系介绍信   3、代办   因特殊情况高校毕业生本人不能到现场办理,除上述材料外,还需提供:   ①由其直系亲属(父母或配偶)代办的,提供代办人身份证原件及复印件、代办人与本人亲属关系证明材料。   ②由其他人员代办的,提供委托书、代办人身份证原件及复印件(三)办理地点:全市市、县两级人才中心(四)办理时间:《报到证》报到期限内
有效日期 2099-01-01
相关部门 市人社局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱