当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 高校专人转入应届毕业生档案,该怎么办理
答案 (一)办理条件:高校专人转入的档案需满足以下条件之一: 1.入学前户籍地在成都市范围内的普通高(中)等院校应届毕业生档案; 2.毕业后工作单位所在地在成都市范围内的普通高(中)等院校应届毕业生档案; 3. 准备在成都就业并委托将户籍挂靠在成都市人才流动服务中心集体户的应届毕业研究生档案(二)所需资料:高校专人送档手续须包括: 1.单位介绍信(盖单位行政章或档案业务专用章); 2.档案移交人身份证件(身份证或工作证)原件、复印件(1份); 3.档案移交清单(盖章、1式2份,另需提供对应电子表格)(三)办理地点:成都市青羊区宁夏街136号成都人才大厦七楼708办公室(四)办理时间:高校应在学习毕业后尽快将档案送至市人才中心
有效日期 2099-01-01
相关部门 市人社局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱