当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 个人垫支住院医疗费用后如何结算
答案 (一)办理条件:市本级城镇职工参保人员,可享受基本医疗保险住院待遇(二)所需资料:1、本人(或代办人)填写的《成都市城镇职工住院医疗费统筹支付结算表》;   2、财政、税务部门制作或监制的住院收费专用票据;   3、患者或家属签字认可的费用清单;   4、中药复式处方;   5、出院病情证明;   6、异地住院的需提供当地社保经办机构对医院的等级证明和住院期间的病历复印件;   7、本人身份证、社保卡以及成都市工行、建行、农行任一活期储蓄账号(委托他人办理的,须提供委托人或代办人的身份证原件及复印件)(三)办理地点:成都市医保局3楼2区1、2号窗口(四)办理时间:自出院之日起3个月内,特殊情况不超过12个月
有效日期 2099-01-01
相关部门 市人社局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱