当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 应届毕业生报到存档手续怎么办理
答案 (一)办理条件:(一)应届毕业生,户籍在成都市外,在成都市六城区内已就业;(二)应届毕业生,户籍在成都市内,已就业的毕业生(二)所需资料:(1)《报到证》原件(学校发放);   (2)《成都市20XX年高校毕业生报到登记表》1份(网上注册打印);   (3)有效身份证原件(如系代办,则提供委托书、委托人的身份证复印件1份、代办人的有效身份证原件和复印件1份)(三)办理地点:成都市人才流动服务中心(四)办理时间:毕业后就业半年内
有效日期 2099-01-01
相关部门 市人社局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱