当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 机关事业单位怎样补缴社保费用
答案 (一)办理条件:单位自查漏保或经社会保险经办机构稽核、劳动保障监察执法查实、劳动仲裁裁决、法院判决,认定单位有瞒报参保人数、少报缴费基数、未按时申报需要补缴中断的,单位应按规定补缴社会保险费(二)所需资料:补缴申请、劳动仲裁裁决、法院判决或社保稽核情况等相关材料、《成都市社会保险人员补缴申报表》(三)办理地点:成都市二环路北一段4号市劳动保障大厦2楼7区(四)办理时间:单位经办人应在每月25日之前到经办机构办理
有效日期 2099-01-01
相关部门 市人社局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱