当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 机关事业单位如何变更员工缴费工资
答案 (一)办理条件:参保职工因档案工资或月工资收入总额发生变化,须及时变更社会保险缴费基数,由单位填报相关表格,如实申报缴费基数(二)所需资料:《事业单位工作人员工资变动审批表》、《成都市职工社会保险人员缴费工资申报表》(附件六)、缴费工资报盘(附件十) 、机关缴费工资出盘(附件十一)(三)办理地点:成都市二环路北一段4号市劳动保障大厦2楼7区(四)办理时间:单位经办人应在每月25日之前到经办机构办理
有效日期 2099-01-01
相关部门 市人社局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱