当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 新建房屋白蚁预防是否只针对城市房屋?
答案 答:2010年11月1日起由成都市房产管理局、成都市统筹城乡工作委员会、成都市物价局、成都市财政局、成都市建委联合发文《成都市农民集中居住区新建房屋白蚁预防规定》的通知,规定全市农民集中居住区统规统建的新建房屋必须实施白蚁预防处理。
有效日期 2100-01-01
相关部门 市房管局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱