当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 谢某拥有一套住房,尚未取得产权证,又将该房屋出售给周某,私下签订了买卖合同,且周某支付了购房款,购房人周某能否办理交易手续?
答案 不能。根据《城市房地产管理法》第三十条规定,未依法登记领取权属证书的房屋,不得转让。
有效日期 2099-01-02
相关部门 市房管局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱