当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 赠送试吃品小包分装
答案 购买物品可赠送试吃品,赠送的试吃品是小包分装的,分包包装并未注明相关的生产日期、保质期等信息,但赠送品的大包装上有注明相关信息,咨询该赠送品是否可以以小包分包的形式进行赠送? 回答:一、属于预包装食品的赠送品的,其标识应按《预包装食品标签通则》(GB 7718-2011)的要求进行标注。 二、属于经营过程中包装或分装的食品作为赠送品的,其标识还应执行《食品经营过程卫生规范》(GB 31621-2014)中第6.9条要求。
有效日期 2020-01-01
相关部门 市食药监局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱