当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 哪些拆迁住户能够享受棚改住户优先摇号优先选房政策(以下简称棚改优先购房政策)?
答案 答:拆迁住户享受棚改优先购房政策至少需要具备四个条件: (1)拆迁项目属于国有土地上房屋搬迁改造项目,且能够通过成都市房屋征收管理系统打印出《成都市国有土地上房屋征收(非征收)补偿安置合同备案表》; (2)安置补偿协议已经生效,且生效时间在2016年10月1日以后; (3)补偿方式为货币化安置; (4)补偿协议生效后,未在我市住房限购区域内购买住房,或已在我市住房限购区域内购买住房,但购房日期为2017年3月24日之前,且所购房屋为二手住房。
有效日期 2099-01-30
相关部门 市房管局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱