当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 棚改住户的摇号排序号在本批次支持棚改货币化安置住户房源总量以内,但放弃了购房资格,能不能申请退还《成都市国有土地上房屋征收(非征收)补偿安置合同备案表》?
答案 答:不能。考虑到棚改住户在摇号和选房方面具有很大的优势,为保障其他棚改住户、刚需家庭、普通登记购房人的权利,棚改住户的摇号排序号在本批次支持棚改货币化安置住户房源总量以内,出现未能与房地产开发企业签订购房合同的任何情形,包括但不限于在公布的时间段与房地产开发企业未能达成选房合意、放弃选房资格、选房后退房等,都不能再享受棚改优先购房政策,《成都市国有土地上房屋征收(非征收)补偿安置合同备案表》也不予退还。
有效日期 2099-01-30
相关部门 市房管局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱