当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 除《成都市国有土地上房屋征收(非征收)补偿安置合同备案表》上载明的房屋所有权人外,其家庭成员能否享受棚改优先购房政策,或登记为共有人?
答案 答:不能。棚改优先购房政策只能由《成都市国有土地上房屋征收(非征收)补偿安置合同备案表》上载明的房屋所有权人行使,其配偶、父母、子女等其他隐名共有人均不能行使该权利,也不能登记为共有人。否则,购房资格审查将不予通过。
有效日期 2099-01-30
相关部门 市房管局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱