当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 分支机构的经营范围能否超出企业的经营范围?
答案 不能。根据《企业经营范围登记管理规定》第十二条规定,不能独立承担民事责任的分支机构,其经营范围不得超出所隶属企业的经营范围。法律、行政法规或者国务院决定另有规定的除外。
有效日期 2099-01-01
相关部门 市工商局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱