当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 3、办理烟花爆竹经营(批发)许可证申请材料有哪些?
答案 答:(一)《烟花爆竹经营(批发)许可证申请书》; (二)企业法人营业执照副本或者企业名称工商预核准文件; (三)安全生产责任制文件、事故应急救援预案县级以上安全生产监督管理部门备案登记意见、安全管理制度和操作规程的目录清单; (四)仓库保管员、守护员和搬运员的特种作业操作证书; (五)具备民爆或化工资质的设计单位出具的库区外部安全距离实测图和库区仓储设施平面布置图; (六)具备烟花爆竹资质的安全评价机构出具的安全评价报告,安全评价报告至少包括实施细则第六条第三项、第四项、第七项、第八项、第九项规定条件的符合性评价。安全评价机构对黑火药、引火线批发企业的评价报告除包括前述内容外还应包括第七条规定条件的符合性评价内容; (七)从事黑火药、引火线批发的企业自有专用运输车辆以及驾驶员、押运员的相关资质(资格)证书复制件或租用有资质的危险货物运输公司的资质证明及与危险货物运输企业所签订的运输协议; (八)建设项目安全设施设计审查和竣工验收的证明材料。
有效日期 2099-01-01
相关部门 市安监局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱