当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 7、危险化学品生产企业首次申请办理安全生产许可的申请材料有哪些?
答案 答:(一)危险化学品生产企业《安全生产许可证申请书》; (二)各种安全生产责任制文件; (三)安全生产管理规章制度和操作规程清单; (四)设置安全生产管理机构和配备专职安全生产管理人员的文件; (五)为从业人员缴纳工伤保险费的有关证明材料; (六)具备相应资质的中介机构出具的安全评价报告; (七)危险化学品事故应急救援预案; (八)工商部门核发的工商营业执照副本或者工商核准通知; (九)危险化学品事故应急救援预案备案证明; (十)国家危险化学品登记中心出具的危险化学品登记证书 (十一)新建企业的竣工验收报告; (十二)应急救援组织或者应急救援人员,以及应急救援器材、设备设施清单; (十三)有危险化学品重大危险源的企业,应当提供重大危险源及其应急预案的备案证明文件、资料; (十四)主要负责人、分管安全负责人、安全生产管理人员和特种作业人员的安全资格证或者特种作业操作证。
有效日期 2099-01-01
相关部门 市安监局
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱