当前位置:    首页  -  常见问题列表  -  常见问题
常见问题详情
问题 为什么客户不能自己改动家里的燃气设备?
答案 因燃气管道的改动会涉及到您以后的用气安全,所以必须由具有相关资质的公司及技术人员上门改动。同时,根据《四川省燃气管理条例》第十七条规定:用户不得擅自改变燃气用途、扩大用气范围、更换或者迁移室内燃气设施;确需改变燃气用途、扩大范围、更换或者迁移室内燃气设施的,应当向燃气经营企业提出申请,并办理有关手续。
有效日期 2020-11-30
相关部门 市燃气公司
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱