当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 司法公证书面材料告知书
来信时间 2021-01-06 08:45
来信内容 你好!我是都江堰,帮助信访人处理信访事件问题,对贵区司法处理事件定论说明问题书,1贵区企业浩宇天承科技有限公司是一家从事金融支付公司,盗用我市人员身份信息来提取企业公帐资金事实,我市信访人2019年7月一9月工作地方在都江堰市,企业为了逃避企业所得税,虚报个人根据中华人民共和国国家法,利用他人身份信息套取企业公帐资金司法解释,请双流区司法局答复函,寄都江堰,信访人
办理结果
徐女士: 您好!鉴于您来信反映的诉求稍显模糊,成都市双流区司法局于1月6日、1月7日、1月8日、1月11日多次拨打您的电话号码与您联系,试图进一步了解您的具体诉求,但电话拨通后均无人接听。建议您可拨打成都市双流区司法局办公室电话:028-85823251,与我们进行进一步沟通,以便于我们对您的诉求进行针对性回复办理。 感谢您对司法行政工作的关心! 成都市双流区司法局 2021年1月11日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱