当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 咨询教育
来信时间 2021-01-28 15:58
来信内容 领导好,我想咨询一下目前我们木兰社区户籍划分小学是木兰小学红石校区。兴城人居人才公寓那边的公立小学建好投入使用后,是否会将木兰小学红石校区取消,学生前往人才公寓那边就读呢,还有就是人才公寓那边的小学大概什么时候投入使用?
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2021-01-28 16:00
市网络理政办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2021-01-28 16:00
新都区签收工单。 处理时间 2021-01-29 08:27
新都区转办工单(主办:新都区教育局) 处理时间 2021-01-29 08:27
新都区教育局签收工单。 处理时间 2021-01-29 13:36
新都区教育局提交办理结果 处理时间 2021-02-01 11:46
新都区提交办理结果 处理时间 2021-02-01 19:27
办理结果
新都区(2021-02-01 19:31:51): 来信人: 您好! 谢谢您的来信!您反映的问题,新都区高度重视,立即责成区教育局进行调查办理,现将有关情况答复如下: 石板滩街道木兰小学红石校区是保留校点,人才公寓小学预计明年建成投入使用。根据公共服务圈要求及小学生就近入学原则,木兰小学红石校区是服务相应的社区学生就近入学接受教育,不能取消该校区。 以上情况,区教育局工作人员已于2021年2月1日08:30与您电话联系。 此复。
中共成都市委书记信箱