当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 垃圾中转站三防严重缺失
来信时间 2021-02-28 15:59
来信内容 郫县犀浦珠江路、犀湖路、天河路地铁站旁边的两三个垃圾中转站,垃圾遍地,污水横流,两侧的绿化带都是臭的,行人也无法通行,这些问题长期存在。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2021-02-28 16:16
市网络理政办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2021-02-28 16:16
郫都区签收工单。 处理时间 2021-03-01 13:38
郫都区转办工单(主办:郫都区犀浦街道) 处理时间 2021-03-01 13:38
郫都区犀浦镇签收工单。 处理时间 2021-03-02 10:24
郫都区郫都区向(市网络理政办)提交延期申请 处理时间 2021-03-04 09:22
市网络理政办审核郫都区延期申请(通过) 处理时间 2021-03-04 09:28
郫都区犀浦镇提交办理结果 处理时间 2021-03-04 11:24
郫都区提交办理结果 处理时间 2021-03-05 09:57
办理结果
郫都区(2021-03-05 10:10:15): 来信人: 您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区犀浦街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查, 关于您反映“郫都区犀浦街道珠江路、犀湖路及天河路堆放垃圾未及时清理”的问题。经了解,近期因垃圾末端处置出现故障,垃圾倾倒困难,导致出现垃圾积存情况。目前环卫作业公司正在加班加点地排队倾倒垃圾,力争尽快清理完积存垃圾。现目前正在清理中。 以上情况工作人员于2021年3月3日15时43分与您联系,您的电话一直无人接听。
中共成都市委书记信箱