当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 咨询成都市教师资格证认证时间
来信时间 2021-04-05 22:22
来信内容 书记您好,想咨询一下,成都市今年上半年教资认定时间确定了吗?四川省的认定时间已经发了。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2021-04-05 22:45
市网络理政办拟派工单(主办:市教育局) 处理时间 2021-04-05 22:45
市教育局签收工单。 处理时间 2021-04-06 09:31
市教育局转办工单(主办:教育人才服务中心) 处理时间 2021-04-06 09:33
成都市教育人才服务中心签收工单。 处理时间 2021-04-08 14:51
成都市教育人才服务中心提交办理结果 处理时间 2021-04-08 14:55
市教育局提交办理结果 处理时间 2021-04-08 16:55
办理结果
市教育局(2021-04-08 16:56:19): 来信人: 您好,成都市教资认定时间和省上一致,您可以按照省教育厅发布的相关公告进行材料准备,同时可以拨打成都市教育人才服务中心电话86135632进行具体咨询。认定时间从4月8日起至8月20日,网上报名时间为4月8日至6月20日,申报网址为:四川政务网:http://www.sczwfw.gov.cn 中国教师资格网:www.jszg.edu.cn 感谢您对我们工作的支持,祝您在成都工作生活愉快。 市教育局 2021年4月8日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱