当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 教师招聘第三方专业认证书问题
来信时间 2021-07-01 08:45
来信内容 老师你好我是即将毕业的留学生,准备参加成都教师的公考,这是贵区的招聘条件,我的问题是在相关认证材料中我请高校的相关学院教授,出具一个认证书。我想请你们看一下这样的格式是否可以,最后肯定需要盖章(内容上可以吗)。如果可以的话,我就认真的可以准备考试了,因为这个考试准备的时间会很长,所以说会比较问得仔细一点,谢谢,打扰了,文件图片附件了,感谢 二、招聘对象及范围 符合招聘岗位应聘资格条件(附件1)要求的应届高校毕业生和社会在职、非在职人员。其中,2021年应届高校毕业生必须在2021年7月31日之前取得资格条件要求的毕业证、学位证等证书;其他人员必须在资格审查前取得报考岗位条件要求的学历学位证书、各类资格证书及相关证明材料。国外、境外留学人员必须在资格审查前取得教育部留学服务中心国外、境外的学历、学位认证证书及相关证明材料。
办理结果
杨新颖: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下: 关于您所反映的问题,建议您向区教育局咨询。 以上情况于2021年7月1日10时25分与您联系,您表示已知晓。 武侯区人力资源和社会保障局 2021年7月1日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱