当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 感谢东望志愿者
来信时间 2021-10-04 15:07
来信内容 尊敬的领导: 我是一名来自外省的游客,我们一行7人,携带幼子前来成都旅游。今日细雨绵绵,在我们前往望江楼公园时,小孩睡着了。因准备不足未带御寒衣物。当我抱着小孩在望江楼公园游客中心在走廊歇足时。有身着东望志愿者马甲衫的阿姨见状,热心将自身御寒的毛巾被送于小孩御寒。并叮咛我前往游客中心内避风御寒。该阿姨下班时又再次前来叮嘱,毛巾被不用着急给她,让我们给小孩披着,千万不要让小孩着凉。让我们带着毛巾被,有空给以后来给她带过来,没空不用给带过来了。十月金秋,风扫落叶。作为一位外地游客,深为感服。一个城市的光芒,不赖于遍地的高楼大厦,而在于市民的自信涵养。一个城市的温度不赖于标牌上的欢迎藻词,赖于普通市民洋溢的友善和关爱。 谢谢这位普通而不平凡的东望志愿者阿姨让我体会到了成都的城市之光,让我感受到了成都的温暖。谢谢成都!! 一名来自外地的游客
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2021-10-04 15:12
市网络理政办拟派工单(主办:市公园城市局) 处理时间 2021-10-04 15:12
市公园城市局签收工单。 处理时间 2021-10-08 13:57
市公园城市局提交办理结果 处理时间 2021-10-12 09:09
办理结果
市公园城市局(2021-10-12 09:08:54): 您好! 您的来信已收悉,感谢您的肯定!欢迎您及您的家人下次再来成都游玩!
中共成都市委书记信箱