当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 个体工商户
来信时间 2021-10-17 15:34
来信内容 在双流区东升街道辖区内租住房屋开设一家汽修店在哪里可以办理营业执照,需要哪些资料,如何办理,请告知。【比如需要经营补胎,汽车保养,洗车】
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2021-10-17 16:09
市网络理政办拟派工单(主办:双流区) 处理时间 2021-10-17 16:09
双流区签收工单。 处理时间 2021-10-17 16:43
双流区转办工单(主办:双流区东升街道) 处理时间 2021-10-17 16:43
双流区东升街道签收工单。 处理时间 2021-10-18 09:11
双流区东升街道提交办理结果 处理时间 2021-10-20 10:18
双流区提交办理结果 处理时间 2021-10-20 10:27
办理结果
双流区(2021-10-20 10:56:49): 来信人: 您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成东升街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您想办理关于汽修店的营业执照,经营范围包含补胎,汽车保养,洗车。因您的营业范围涉及洗车服务,东升街道将进行预登记,预登记后东升街道将信息递交区行政审批局函询相关部门,待收到相关部门的函询意见后,符合审批条件的东升街道将正式予以受理,如您申请资料齐全、符合法定形式和办理条件,东升街道将在受理后1个工作日内为您办结该业务。 办理该营业执照,所需资料如下: 1、身份证原件及复印件一张; 2、一寸彩照一张 ; 3、租房合同; 4、房产证原件及复印件一份(房产证产权性质应为商业用房、办公用房及其他符合法律法规的形式); 以上情况于2021年10月19日9:53 分电话与您联系您未接电话。 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室 2021年10月20日
中共成都市委书记信箱