当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 长期冒用他人铺面地址经营药房
来信时间 2021-11-30 13:12
来信内容 老师你好,位于高新区康和路的成都康顺顺大药房,长期冒用我们铺面地址非法经营,已经达两年之久仍未去变更地址,导致我们的铺面不能办理经营手续,经向他们交涉后,也是拖着不及时办理,本来3天能办完的一周还未办完,特向老师投诉,帮我们解决一下,每天房租人工费用太贵了,实在是拖不起喔!谢谢!
办理结果
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实, 您告知已与商家协商处理完毕。以上情况已于2022年3月22日15时57分电话告知您。感谢您对我们工作的支持和理解。 成都高新区市场监督管理局 2022年3月22日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱