当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 咨询
来信时间 2021-12-15 11:05
来信内容 现在是不是党费在网上的小程序自己交了?
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2021-12-15 11:15
市网络理政办拟派工单(主办:大邑县) 处理时间 2021-12-15 11:15
大邑县签收工单。 处理时间 2021-12-15 11:42
大邑县转办工单(主办:大邑县王泗镇) 处理时间 2021-12-15 11:43
大邑县王泗镇签收工单。 处理时间 2021-12-15 11:58
大邑县王泗镇提交办理结果 处理时间 2021-12-15 13:35
大邑县提交办理结果 处理时间 2021-12-15 13:39
办理结果
大邑县(2021-12-15 14:44:48): 来信人: 您好!根据您所咨询的问题,现将有关情况答复如下: 您反映党费是否自己在小程序中购买的问题,现在回复如下: 按照上级要求,对于50岁以上的党员可以代缴党费,50岁以下自己缴费,在蓉城党费中自行缴费。 以上情况已于2021年12月15日13时,与您联系,您表示满意。 王泗镇人民政府 2021年12月15日
中共成都市委书记信箱