当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 环保宣传教育培训
来信时间 2022-01-12 13:09
来信内容 市生态环境局: 你好,我是环保发电企业的管理人员,想咨询目前成都市内的环保培训资源,我们需要环保培训教育资源,但找不到培训、学习的渠道,希望贵局能给予帮组。 当前安全管理知识、能力提升等的教育培训资源很多,环保管理、环保知识培训不知道从何获取,还望能够有这样的培训机构,能够帮组企业提高环保管理水平。 谢谢!
办理结果
您好,感谢您对我市生态环境保护工作的关心和支持!您反映的“环保宣传教育培训”问题已收悉,相关问题我局工作人员已与您联系,目前问题已得到解决。 成都市生态环境局 2022年01月12日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱