当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 无停车场
来信时间 2022-01-24 15:12
来信内容 都江堰市行政审批局办事无停车场,停车不便。
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2022-01-24 15:50
市网络理政办拟派工单(主办:都江堰市) 处理时间 2022-01-24 15:50
都江堰市网络理政办签收工单。 处理时间 2022-01-24 15:51
都江堰市转办工单(主办:都江堰市行政审批局) 处理时间 2022-01-25 09:44
都江堰市行政审批局签收工单。 处理时间 2022-01-25 16:04
都江堰市行政审批局提交办理结果 处理时间 2022-01-25 16:07
都江堰市提交办理结果 处理时间 2022-01-25 16:25
办理结果
都江堰市(2022-01-25 16:47:13): 吴先生: 您好!您所反映的问题,我市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您所反映原政务中心临时停车场地块为都江堰市储备用地,因城市规划发展已按程序正式移交。目前都投集团正在尚阳大道和银杏中路交汇处抓紧新建停车场,以缓解停车位不足的问题。 2022年1月25日11时22分,市行政审批局工作人员通过固定电话61929000向您进行沟通解释。感谢您对我们工作的支持,我们将进一步优化服务事项,提高工作质效,为您提供更优质的服务。 都江堰市网络理政中心 2022年1月25日
中共成都市委书记信箱