当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 投诉何氏骨科医院乱收费
来信时间 2022-01-26 10:29
来信内容 我儿12岁,1月19在人民南路四段32号四川何氏骨科医院做手术取钢钉,入院前医生反复询问是自费还是可以报社保,我当时未在意,后来出院才明白这个应该是为了多收费乱收费准备的。1月24号我们要出院,医院不让,已经通过12345电话投诉过,当时只是发现他们多收住院费,后来出院办手续才发现还有其他乱收费多收费项目,我们发现的问题主要有:1、结算明细单上显示使用了可吸收缝合线4条,价格合计591.8元,但是给我们使用的却是普通线,(出院的时候他们医生还让我们两周后去挂门诊取线);5厘米左右的开口使用4条线,明显多收费,可吸收线换成普通线乱收费。记账流水号640673和640668。2、明细单上有个体表加温毯,价格286元,自始至终我都没发现在哪里,记账流水号640669。3、明细单上有吸痰护理8次,住院期间我们没有看到做过一次,手术期间不知道,但是之前做手术没有这项。4、静脉输液和静脉注射达15次,这个明显存在乱收费。以上4条是目前发现的问题。 我的诉求是:1、希望医院能退还多收不该收的钱,并赔礼道歉。2、请有关部门仔细审查他们医院,是不是其他的病人也存在这些情况,是不是为了骗取社保,过度治疗,乱收费(在24号办理出院的时候,他们多收一天的住院费,我不同意,医院6楼三病区的尹姓主任当时怼我说:‘这点钱你不要斤斤计较了,反正可以报社保’。 我们做了治疗该交的费用一分不少,但是我不希望为不存的治疗缴费,不想为被替换的材料缴费,更不希望这些无良的医院骗取国家的社保。
办理结果
来话人: 您好!您的来话我委已收悉,我委高度重视,现已安排有关工作人员与您联系,就您提出的问题做出了相应的解答。感谢您对成都市卫生健康事业的关心和支持。 成都市卫健委
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱