当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 市属国企党费收缴问题
来信时间 2022-02-21 14:33
来信内容 现反映成都农商银行党费收缴不合理的问题,员工几年内职务、薪级未发生变化,但2022年党费却是上年度的一倍之多,咨询农商银行相部门无法给予详细、耐心以及大幅上涨合理解释。
办理结果
来信人: 您好!您来信反映成都农商银行党费收缴不合理的问题(工单编号:222022100605)收悉。成都市国资委高度重视,我委党建工作部及时联系成都农商银行相关部门核实情况。现将有关情况回复如下: 经成都农商银行党办会同人力资源部调查,由于新一年度党员薪酬有所变动,农商行党委严格按照《成都市党费收缴、使用和管理暂行办法》(成组通〔2008〕94号)进行党费收缴,故部分员工党费有所变动。农商行党委就2022年党费收缴中数据变动和相关疑问进行书面解答,并向全行各分支机构发送邮件进行详细说明。 以上情况,我委工作人员于2022年2月28日通过您预留电话沟通联系,处于无人接听状态。 特此回复 成都市国资委 2022年2月28日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱