当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 学校附近流动摊贩问题
来信时间 2022-02-25 09:38
来信内容 不知道青白江区实验小学周边的流动摊贩可有经营许可证、卫生许可证、从业资格证?孩子们还小,自制力不够,有时候难免会买流动摊贩的食物。希望有关能够加强一下检查,尽可能最大限度保证学校周边流动摊贩的食品的安全卫生。麻烦了~
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2022-02-25 09:41
市网络理政办拟派工单(主办:青白江区) 处理时间 2022-02-25 09:41
青白江区签收工单。 处理时间 2022-02-25 09:59
青白江区转办工单(主办:青白江区大弯街道) 处理时间 2022-02-25 10:00
青白江区大弯街道签收工单。 处理时间 2022-02-25 10:16
青白江区大弯街道提交办理结果 处理时间 2022-02-28 15:08
青白江区大弯街道提交办理结果 处理时间 2022-03-01 14:38
青白江区提交办理结果 处理时间 2022-03-01 15:17
青白江区大弯街道提交办理结果 处理时间 2022-03-01 16:42
青白江区提交办理结果 处理时间 2022-03-01 16:47
办理结果
青白江区(2022-03-01 16:53:28): 来信人: 您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成大弯街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 针对您所反映的问题,大弯街道街面网格员对青白江区实验小学周边的西三路、栖凤路进行了巡查,经核实,确有流动摊贩占道售卖食品的问题。大弯街道网格员立即向摊贩宣传了城市相关管理规定,严禁在学校周边占道售卖。下一步,大弯街道将安排定点值守人员,加强对该区域的巡查管控,一旦发现流动摊贩立即进行处理。 2022年3月1日
中共成都市委书记信箱