当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 蜀川物业违规设置办理月租车位霸王条款
来信时间 2022-03-09 15:12
来信内容 2022年2月,成都市蜀川物业管理公司在小区公告发布了车位月租价目表和招租信息,在办理过程中要求业主要交齐物管费才能提供车位月租服务,否则只能按临停收费,理由是收费系统是捆绑的,不然打不出票据。对此,我们小区业主认为蜀川物业管理公司,物业服务质量低下,未达到承诺的星级物业服务标准,是我们拒交物业费的根本原因,车位产权系开发商所有,按月租赁服务与物业管理服务是两个单项合同,不存在同类捆绑这种说法。因此,我们认为蜀川物业公司,存在违反《中华人民共和国消费者权益保护法》第九条【选择权】、第十条【公平交易权】、第十六条【经营者义务】、第二十六条【格式条款的限制】的情况,请工商管理部门监督调查。
办理结果
来信人: 您好,谢谢您的来电,您所反映的问题,我局已分派至金牛区市场监管局依法办理。 成都市市场监督管理局 2022年3月9日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱