当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 咨询打宫颈癌疫苗的问题
来信时间 2022-04-22 15:36
来信内容 尊敬的领导好,我已经满了26岁了,今年27岁,我想咨询下金堂县打宫颈癌疫苗的流程,现在有4价的苗吗?需要预约吗?还有已经27岁了就不能打9价了是不是。谢谢
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2022-04-22 15:39
市网络理政办拟派工单(主办:金堂县) 处理时间 2022-04-22 15:39
金堂县签收工单。 处理时间 2022-04-22 16:34
金堂县转办工单(主办:金堂县卫健局) 处理时间 2022-04-22 16:34
金堂县卫健局签收工单。 处理时间 2022-04-24 10:39
金堂县卫健局提交办理结果 处理时间 2022-04-26 09:37
金堂县提交办理结果 处理时间 2022-04-26 09:58
办理结果
金堂县(2022-04-26 15:00:09): 唐女士: 您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县卫健局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下: 1.目前金堂县辖区内暂时无宫颈癌疫苗供应,但您可以到金堂县妇幼保健院、赵镇社区卫生服务中心进行宫颈癌疫苗的实名预约登记,待宫颈癌疫苗到货后,接种门诊会根据预约登记先后顺序及时通知您接种。或者通过约苗公众号、医鹿APP等方式,及时关注市内其他接种门诊预约通道开通情况进行预约。 2.九价宫颈癌疫苗的接种适宜年龄为16—26岁。根据您的情况,可以选择2价或4价宫颈癌疫苗接种。
中共成都市委书记信箱