当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 简阳市人民医院停车位为什么不能对外开放
来信时间 2022-05-11 10:55
来信内容 简阳市人民医院本身就处于老城区,很多时候看病就医的人来了没地方停车,医院内部停车场为什么一直都不对外开放,导致每次都只能在周边找很久的停车位
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2022-05-11 11:03
市网络理政办拟派工单(主办:简阳市) 处理时间 2022-05-11 11:03
简阳市签收工单。 处理时间 2022-05-11 11:08
简阳市转办工单(主办:简阳市卫生健康局) 处理时间 2022-05-11 11:08
简阳市卫生健康局签收工单。 处理时间 2022-05-11 11:13
简阳市卫生健康局提交办理结果 处理时间 2022-05-16 14:00
简阳市提交办理结果 处理时间 2022-05-16 16:11
办理结果
简阳市(2022-05-16 16:27:06): 来信人: 您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成市卫生健康局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,简阳市人民医院2012年住院大楼投入使用来,建有地下停车场仅有车位113个,因疫情防控后占用了几十个车位作为运送病人通道和改造成医疗废物暂存点,仅剩下车位55个,按疫情管理要求,疫情期间来医院人员必须要有核酸检测证明才能进入住院病区,为了便于疫情管理,因此未对外开放停车服务(停车场外张贴告示:疫情期间停车场不对外开放),现有车位只针对120急救车、医生急救及部分重病员暂时停车需求。
中共成都市委书记信箱