当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 篮球场为何不开放
来信时间 2022-08-05 07:53
来信内容 公园篮球场为何关门了?现行疫情管控规定户外运动场是可以开放的,武侯文体局回复说并没有要求公园管理方武侯资本集团关门
办理情况
处理部门 市网络理政办核定工单 处理时间 2022-08-05 07:57
市网络理政办拟派工单(主办:武侯区) 处理时间 2022-08-05 07:57
武侯区签收工单。 处理时间 2022-08-05 09:21
武侯区转办工单(主办:武侯资本集团) 处理时间 2022-08-05 09:59
武侯资本集团签收工单。 处理时间 2022-08-05 14:31
武侯资本集团提交办理结果 处理时间 2022-08-09 16:19
武侯区提交办理结果 处理时间 2022-08-09 16:25
办理结果
武侯区(2022-08-09 16:29:12): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我区资本公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 由于近期新冠疫情形式严峻,为积极配合防疫工作,最大限度地降低游客感染新冠的风险,球场运营方将球场关闭,暂停运营。球场将于2022年8月5日17:00重新开放。
中共成都市委书记信箱