当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 企业党支部建立相关咨询
来信时间 2022-11-03 09:51
来信内容 您好! 本公司注册地位于成都市高新区,咨询公司如果建立党支部,需要满足什么条件?通过什么渠道办理?办理流程是什么?感谢,盼回复。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2022-11-03 09:57
高新区签收工单。 处理时间 2022-11-03 10:51
高新区转办工单(主办:高新区企业服务中心) 处理时间 2022-11-03 10:51
市网络理政办核定工单 处理时间 2022-11-03 10:54
高新区企业服务中心签收工单。 处理时间 2022-11-03 11:07
高新区企业服务中心提交办理结果 处理时间 2022-11-03 16:06
高新区提交办理结果 处理时间 2022-11-03 16:10
办理结果
高新区(2022-11-03 16:18:35): 来信人: 您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区企业服务中心进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您可以关注“智慧桂溪”上面有申请成立党组织的流程,同步拨打028-86025647党群办公室电话咨询;环球中心N2-22楼有党建指导员也可上门沟通指导。
中共成都市委书记信箱