当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 核酸检测
来信时间 2022-11-18 09:49
来信内容 您好,我是一名在华侨城生活广场工作的市民。原本华侨城生活广场楼下有一个华丰口腔的核酸检测便民点,附近的居民商家在这里做核酸检测都很方便。然而居住在华侨城纯水岸的部分居民由于跳广场舞经常扰乱核酸检测点秩序,后来还将检测点的围挡全部弄到,导致华丰口腔的检测点被迫关闭,大家无法就近进行核酸检测。希望政府能帮我们想想办法,目前疫情形势依然严峻,没有核酸检测便民点对大家来说非常不便,也会一定程度上影响大家参加核酸的积极性。
办理情况
处理部门 金牛区核定工单 处理时间 2022-11-18 15:16
金牛区拟派工单(主办:西华街道办事处) 处理时间 2022-11-18 15:16
西华街道办事处签收工单。 处理时间 2022-11-18 17:03
西华街道办事处提交办理结果 处理时间 2022-11-21 19:35
金牛区提交办理结果 处理时间 2022-11-22 13:23
办理结果
尊敬的先生/女士: 您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下: 经金牛区西华街道办事处调查:针对您反映的问题,经核实,华丰口腔核酸点位已正常开放。给您带来的不便敬请谅解。 以上情况工作人员已于2022年11月21日10:35与您电话系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处民生办:62015871进行咨询。 感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2022年11月22日
中共成都市委书记信箱