当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 请增加核酸点和适当延长核酸时间
来信时间 2022-11-21 23:18
来信内容 请领导关心一下华侨城原岸这种高密度小区,2600户人的万人小区,就一个便民核酸点,而且每天实际核酸时间早上9点过到11点过,下午2点过到5点,实际也就4个多小时,而且只在白天。现在核酸要求这么高,虽然我们也体谅医护工作者的辛苦,但是那么多的老人学生上班族真的很无奈。特别上班族和学生要求一周检查一次二次三次核酸甚至24小时核酸报告才能进工作场所和学校的,本来现在的上班族下班就很晚,再开着车,带着小孩着去很远的地方做核酸,时间和精力真的伤不起。真心恳求政府在本小区增设一个时间能持续长一点,收工晚一点的便民核酸点。
办理情况
处理部门 金牛区核定工单 处理时间 2022-11-22 14:54
金牛区拟派工单(主办:西华街道办事处) 处理时间 2022-11-22 14:54
西华街道办事处签收工单。 处理时间 2022-11-22 15:13
西华街道办事处提交办理结果 处理时间 2022-11-23 14:55
金牛区提交办理结果 处理时间 2022-11-24 16:48
办理结果
尊敬的先生/女士: 您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下: 经金牛区西华街道办事处调查:针对您反映的问题,工作人员已与相关负责人取得联系,并向卫健部门反映要求根据实际情况增加核酸点位,并动态调整核酸检测工作人员和点位设置。给您带来的不便敬请谅解。 以上情况工作人员已于2022年11月23日10:56与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处民生办:62015871进行咨询。 感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2022年11月24日
中共成都市委书记信箱