当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 汽车消费券5+2仅金牛区没有
来信时间 2022-11-25 00:36
来信内容 汽车消费券5+2仅金牛区没有,希望金牛区也能出一下优惠券活动,惠及11月在金牛区买车的居民。谢谢。
办理情况
处理部门 金牛区核定工单 处理时间 2022-11-25 10:42
金牛区拟派工单(主办:金牛区商务局) 处理时间 2022-11-25 10:42
金牛区商务局签收工单。 处理时间 2022-11-25 12:00
金牛区审核金牛区商务局延期申请(通过) 处理时间 2022-11-26 10:44
金牛区商务局提交办理结果 处理时间 2022-12-01 10:16
金牛区提交办理结果 处理时间 2022-12-01 10:44
办理结果
尊敬的先生/女士: 您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下: 经金牛区商务局调查:您所反映的问题金牛区高度重视,工作人员通过电话告知您我区消费券申请流程。 以上回复情况已于2022年11月30日16:33与您联系,您表示理解。如有其他问题,欢迎联系成都市金牛区商务局现代商贸科张老师,联系电话:028-87705635.再次感谢你的来电。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2022年12月01日
中共成都市委书记信箱