当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 地铁四河站旁凯华丽景小区门口绿化无人修剪和清理垃圾,环境令人堪忧!
来信时间 2016-11-15 16:40
来信内容 领导,您好! 自去年地铁四河站通车后,凯华丽景门口的绿化有重新进行铺设和种植。但从去年夏天到现在,小区门口的绿化一直没有人进行修剪和清洁地面垃圾。目前的状况是杂草丛生,垃圾随处可见。有的地方被挖过坑,也没有回填,有安全危险。 针对上述问题,有咨询过物业,物业反馈小区门口绿化属于市政绿化,但从未见过天府新区管市政绿化的人来打理过? 凯华丽景就是四河站旁,人流密度大,旁边就是酒店,环境令人堪忧,有损天府新区形象,还请相关领导重视,定期安排人修剪和清理地面垃圾,还大家一个干净整洁的环境,谢谢!
办理情况
处理部门 市政务服务办核定工单 处理时间 2016-11-16 09:09
市政务服务办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2016-11-16 09:09
天府新区签收工单。 处理时间 2016-11-16 10:56
天府新区转办工单(主办:天府新区华阳街道) 处理时间 2016-11-16 11:13
天府新区华阳街道签收工单。 处理时间 2016-11-16 15:02
天府新区华阳街道提交办理结果 处理时间 2016-11-22 12:31
天府新区提交办理结果 处理时间 2016-11-22 12:59
办理结果
天府新区(2016-11-22 14:33:01): 来信人:  您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,对于您反映的地铁四河站旁凯华丽景小区门口绿化无人修剪和清理垃圾的情况,华阳街道接到反映后立即安排城管办工作人员前往调查核实处理。经查,该路段绿化带将进行绿化整治工程,招标公司于11月30日进场施工,施工前将进行公告。近期给您带来的不便敬请谅解。 以上情况华阳街道城市管理办公室工作人员于2016年11月17日与您联系,您表示满意。 天府新区公开电话办公室 2016年11月22日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱