当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 政府 协调
来信时间 2016-11-25 09:07
来信内容 小区南面围墙外的违章建筑——“驿河居”农家乐栽植的4棵树,树枝伸到了小区,掉叶子和果子,还有竹子,严重污染停放的车辆和道路。请政府协调砍掉伸进小区的树枝和竹子。
办理情况
处理部门 市政务服务办核定工单 处理时间 2016-11-25 09:47
市政务服务办拟派工单(主办:龙泉驿区) 处理时间 2016-11-25 09:47
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2016-11-25 09:53
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区龙泉街办) 处理时间 2016-11-25 09:53
龙泉驿区龙泉街办签收工单。 处理时间 2016-11-25 15:25
龙泉驿区龙泉街办提交办理结果 处理时间 2016-12-02 14:48
龙泉驿区提交办理结果 处理时间 2016-12-02 15:20
办理结果
龙泉驿区(2016-12-02 15:21:08): 来信人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉街办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经龙泉街办和龙都社区人员调查、了解,情况属实。该树木已存在二十多年,确有果子、树叶飘落。经街办和社区人员与驿河居老板和陶然精舍物管协调,双方同意立即解决此事。陶然精舍物管已于2016年11月29日请专人将过墙有妨碍的树枝砍掉,并清理、转运。 您提到的违建问题,当事人未经批准于2011年擅自在老旧农家院落的基础上进行改扩建钢结构板房,面积约150㎡,又于2014年2月扩建木制结构房,面积约100㎡。这两次违建,龙都社区均及时上报,并责令其停工,拆除违建,区规划局执法队均已到现场,并下达执法调查通知书。目前区规划局已立案调查,待执法程序完成后,龙泉街道办事处将按照区规划局执法决定依法进行处置。 以上情况龙泉街办已于2016年11月29日10时40分,与您取得联系,您表示满意。 龙泉驿区政府公开电话服务中心 2016年12月2日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱