当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 小区绿化率达不到标准
来信时间 2016-12-13 17:17
来信内容 成都武侯区新苗东街时代锦绣绿化率达不到规划要求,请成都市规划局监督核查
办理情况
处理部门 市政务服务办核定工单 处理时间 2016-12-14 09:40
市政务服务办拟派工单(主办:市规划局,武侯区) 处理时间 2016-12-14 09:40
武侯区签收工单。 处理时间 2016-12-14 09:59
武侯区转办工单(主办:武侯区规划局,金花桥街道办事处) 处理时间 2016-12-14 10:05
市规划局退回工单。 处理时间 2016-12-14 13:39
武侯区规划局退回工单。 处理时间 2016-12-16 14:31
金花桥街道办事处退回工单。 处理时间 2016-12-16 15:34
武侯区提交办理结果 处理时间 2016-12-21 16:38
办理结果
武侯区(2016-12-22 16:28:09): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区簇锦街办调查核实,目前该小区的物管费尚未涨价,此事物管公司正在征求业主的意见之中。 以上情况已于12月19日与您联系,您表示满意。 武侯区区长公开电话办公室 2016年12月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱