当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 成都摄影公园建设
来信时间 2017-02-20 15:53
来信内容 市长你好! 成都摄影公园自从拆除了违规建设的教堂后,就一直没动静了现在公园里一张可供人做的地方都没有,那个样子就算是修好了吗?还是有其他规划。 成都摄影公园旁边的府河(锦江)河两旁杂草丛生,河里也垃圾成堆,会不会治理。我咨询金牛区规划局河边500米是规划绿地,但现在都是一些货运部和违法搭建的二手废旧回收市场,跟绿地完全不搭边,会拆掉修复为绿地吗?
办理情况
处理部门 市政务服务办核定工单 处理时间 2017-02-20 16:33
市政务服务办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2017-02-20 16:33
金牛区签收工单。 处理时间 2017-02-21 10:59
金牛区转办工单(主办:金牛区规划局) 处理时间 2017-02-21 10:59
金牛区规划局签收工单。 处理时间 2017-02-22 10:49
金牛区规划局提交办理结果 处理时间 2017-02-22 10:58
金牛区提交办理结果 处理时间 2017-02-27 14:46
办理结果
金牛区(2017-02-27 16:28:26): 来信人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成成都市规划管理局金牛分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经核实现行控规, 您咨询的成彭立交西南侧的用地规划性质为公园绿地和加油加气站用地。 以上情况已于2017年2月22日10时,与您联系,您表示满意。        金牛区公开电话办公室          2017年2月27日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱