当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 卓锦城卓锦公园怎么了?
来信时间 2017-02-24 17:21
来信内容 您好,市长大人,我是卓锦城业主,我们小卓的卓锦公园,本来是个业主休息锻炼和孩子们游玩的好地方,但由于该处属于较为隐避地开放式公园,到处垃圾横生,儿童游玩设备破旧,绿化杂草丛生,基本属于上期无人管理,烦请市长大人能否进行维护与修缮,还小卓一个好公园,谢谢!
办理情况
处理部门 市政务服务办核定工单 处理时间 2017-02-27 09:17
市政务服务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2017-02-27 09:17
锦江区签收工单。 处理时间 2017-02-28 10:29
锦江区转办工单(主办:成龙路街道办事处) 处理时间 2017-02-28 11:51
成龙路街道办事处签收工单。 处理时间 2017-03-03 09:20
成龙路街道办事处提交办理结果 处理时间 2017-03-03 09:29
锦江区提交办理结果 处理时间 2017-03-06 19:51
办理结果
锦江区(2017-03-06 20:51:05): 来信人: 您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,卓锦城公园由卓锦城开发商盛吉利房地产开发有限公司修建,建成至今未移交相关部门,目前应由小区开发商和物管进行管护。 针对公园内卫生和设施无人管理的问题,成龙路街办已向卓锦城社区和盛吉利房地产开发有限公司下达整改通知书,要求及时清扫垃圾,并加大对公园的管护力度。小区业主也可以直接向物管反映,督促物管尽快整改。 成龙路街办工作人员于3月1日14:34电话联系投诉人,接通后对方称未进行过投诉。 处理人:庄明 联系电话:84789248 锦江区区长公开电话办公室 2017年3月3日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱