当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 一棚树冠挡着交通监控视线,望修剪。
来信时间 2017-04-15 21:26
来信内容 在成都市人民中路一段与人民西路交叉十字路口(省图书馆对面的原市政府住地西侧)的一个天网监控被一株庞大的绿化树枝爬地遮挡。有碍行人的交通视线和天网的监监控录像。整个树冠将天网电杆和探头包裹。希望物业绿人员对其树枝进行修剪,让视线亮起来
办理情况
处理部门 市政务服务办核定工单 处理时间 2017-04-16 08:16
市政务服务办拟派工单(主办:市林业园林局,市交管局) 处理时间 2017-04-16 08:16
市交管局签收工单。 处理时间 2017-04-17 09:29
市林业园林局签收工单。 处理时间 2017-04-17 11:42
市林业园林局提交办理结果 处理时间 2017-04-17 12:13
市交管局提交办理结果 处理时间 2017-04-20 14:59
办理结果
市林业园林局(2017-04-17 12:36:03): 来信人您好,感谢您对林业园林工作的关心和支持,您反映的问题,我局相关业务处室的工作人员,将直接与您联系沟通,并派员前往实地调查处理。 市交管局(2017-04-20 15:50:34): 市公话办: 经现场核实,您反映的实际为天网监控设备被树枝遮挡,而不是交通监控设备。根据相关规定,该问题不属于我单位管辖范围,特此退回,建议转市公安局办理。 以上情况因多次拨打来信人电话无人接听,已于4月20日9时20分短信回复来信人。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱