当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 桂溪生态公园球场开放
来信时间 2017-04-30 22:30
来信内容 尊敬的领导你好,我是住在桂溪生态公园附近的居民,看着家园门口的漂亮公园开放很是高兴,孩子终于有地方玩耍和锻炼身体的地方了,但是由于去年刮了次大风把足球场和篮球场的围栏吹斜后,就一直处于“维修”状态,都大半年过去了,难道还没修好?这是什么效率呢?晚上还把照明灯大开,却不修也不让人进,这些体育设施只是一个摆设吗?孩子无数次背着足球去,但由于进不去失望而返,恳请有关部门能不能给一个准确的开放时间?这一点东西到底准备要修几年呢?
办理情况
处理部门 市政务服务办核定工单 处理时间 2017-04-30 23:15
市政务服务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2017-04-30 23:15
高新区签收工单。 处理时间 2017-05-02 14:26
高新区转办工单(主办:高新区城管局) 处理时间 2017-05-02 15:51
高新区城管局签收工单。 处理时间 2017-05-02 15:59
高新区城管局退回工单。 处理时间 2017-05-05 18:06
高新区成都高投集团签收工单。 处理时间 2017-05-08 16:35
市政务服务办审核高新区延期申请(通过) 处理时间 2017-05-08 16:45
高新区审核高新区成都高投集团延期申请(通过) 处理时间 2017-05-11 16:52
高新区成都高投集团提交办理结果 处理时间 2017-05-11 17:26
高新区提交办理结果 处理时间 2017-05-15 15:50
办理结果
高新区(2017-05-15 16:00:38): 来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高投集团进行调查处理,现将有关情况回复如下: 您反映的“桂溪生态公园”属高投集团全资子公司高投建设公司组织建设的高新绿舟建设工程(原名为银湖公园)。 针对您反映的“桂溪生态公园能不能给一个准确的开放时间”事宜,经核实,桂溪生态公园内体育设施目前已完工,因接收主体未明确导致无法完成移交及开放,我公司正在积极对接相关行政主管部门,争取尽快确定接收主体单位完成移交。 以上情况已于5月9日,与您联系,您表示理解。 高新区管委会 2017年5月9日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱