当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 建议管理绿化沙河周边空地
来信时间 2017-06-01 22:55
来信内容 市长您好,我是锦江区康郡小区的居民。 在锦华路二段康郡小区北门外和沙河临界处有一块三角形空地长期闲置,杂草丛生。该空地在2013年曾经有人想用来建停车场,后因种种原因未能建成。建议相关部门对该空地进行绿化管理,维护沙河环境,为城市居民多建休闲绿地,提升城市环境和城市形象。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-06-01 23:01
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2017-06-01 23:01
锦江区签收工单。 处理时间 2017-06-02 09:10
锦江区转办工单(主办:锦江区城管局,成龙路街道办事处) 处理时间 2017-06-02 10:26
锦江区城管局签收工单。 处理时间 2017-06-02 15:08
成龙路街道办事处签收工单。 处理时间 2017-06-02 16:39
成龙路街道办事处签收工单。 处理时间 2017-06-02 16:55
锦江区城管局提交办理结果 处理时间 2017-06-06 09:48
锦江区提交办理结果 处理时间 2017-06-06 11:07
成龙路街道办事处提交办理结果 处理时间 2017-06-06 17:03
办理结果
锦江区(2017-06-06 11:10:43): 来信人:您好,谢谢您的来信,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,按照属地化管理的原则,该闲置地块所属社区为金象花园社区。针对地块杂草问题成龙路街办已联系社区安排人员进行除草,同时社区平时也安排组织志愿者对空地的白色垃圾进行捡拾和人员进行管护。由于该处闲置地块受到辖区居民群众的关注,很多居民也希望对此处进行打造,社区结合城乡环境综合治理工作拟今年内对该闲置地块绿化进行植绿改造提档升级,为居民提供舒适的休闲环境。 成龙路街办于6月5日10:50电话回访投诉人,投诉人表示知晓。 锦江区区长公开电话办公室 2017年6月6日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱