当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 建议更换简阳市建设中路两旁的黄角树。
来信时间 2017-11-15 19:07
来信内容 尊敬的领导: 作为简阳市民,简阳市建设中路(花园街至空分广场段)两边栽种了大量的黄角树,确实起到的遮荫的效果,但是,由于黄角树生长速度较快,枝繁叶茂,根系较发达,对城市主要道路损坏较严重,同时严重影响地下管网,另外对道路夜灯也遮挡了,起不到照明的效果。基于以上因素,结合简阳近年基础修建和公园建设,建议将黄角树移栽到公园等市民休闲娱乐场所,换载城市绿化树种,这样也避免公园另买风景树种,降低了成本。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2017-11-15 19:09
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:简阳市) 处理时间 2017-11-15 19:09
简阳市签收工单。 处理时间 2017-11-15 20:07
简阳市转办工单(主办:简阳市城市管理行政执法局) 处理时间 2017-11-16 11:10
简阳市城市管理行政执法局签收工单。 处理时间 2017-11-16 11:41
市大数据和电子政务办审核简阳市延期申请(通过) 处理时间 2017-11-22 11:22
简阳市城市管理行政执法局提交办理结果 处理时间 2017-11-22 15:11
简阳市提交办理结果 处理时间 2017-11-22 16:26
办理结果
简阳市(2017-11-22 17:05:37): 来信人: 您好!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成市城市管理行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,您反映的问题属实。建设中路行道树黄葛树黄葛树生长速度快,根系发达,对人行道损坏严重,严重影响地下管网,枝繁叶茂,遮挡了路灯,影响了照明。市城市管理行政执法局近期将安排绿化作业公司对城区行道树进行适度修剪。下一步,在新的规划中将不再采用黄葛树作为行道树。还将结合基础建设和公园建设,适当移植部分黄葛树。 以上情况已于2017年11月20日11:30时,与您联系,您表示满意。 简阳市政务服务管理办公室 2017年11月22日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱