当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 在大搞经济建设的同时不要忘了红色遗迹保护
来信时间 2018-04-30 13:35
来信内容 2018.4.29,我们一行人畅游邛崃夹关镇,在去香龙寺的路上,偶然看到一处夹关镇剿匪纪念碑,纪念碑维护很不妥当,望该镇有关部门对这一情况引起重视。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-04-30 14:26
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:邛崃市) 处理时间 2018-04-30 14:26
邛崃市签收工单。 处理时间 2018-05-02 09:24
邛崃市转办工单(主办:邛崃市夹关镇) 处理时间 2018-05-02 09:25
邛崃市夹关镇签收工单。 处理时间 2018-05-02 09:56
邛崃市夹关镇提交办理结果 处理时间 2018-05-04 16:32
邛崃市提交办理结果 处理时间 2018-05-04 16:46
办理结果
邛崃市(2018-05-04 16:50:45):来信人:您好!您所反映的问题,邛崃市信访局高度重视,立即责成邛崃市夹关镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:夹关镇政府工作人员到纪念碑现场进行查看,发现纪念碑周边环境存在卫生问题,纪念碑自身并无损坏情况。夹关镇立即通知环卫人员对纪念碑周边环境进行整治,下一步将继续加大对纪念碑周边环境的维护工作。夹关镇政府感谢您对红色文物古迹的关心,夹关镇一定会继续保护好文物古迹。 以上情况已于2018年5月4日16 时30分与您联系,您表示满意。 邛崃市信访局 2018年5月4日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱