当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 社区专职工作者
来信时间 2018-11-03 13:58
来信内容 市长你好:我想请问一下 大邑县关于《成都市社区专职工作者管理办法》什么时候实施,现在距离办法颁布已经近半年了,怎么还没有实施?
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-11-03 14:01
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:大邑县) 处理时间 2018-11-03 14:01
大邑县签收工单。 处理时间 2018-11-05 09:07
大邑县撤销退回。 处理时间 2018-11-05 09:52
大邑县提交办理结果 处理时间 2018-11-07 16:50
办理结果
大邑县(2018-11-07 16:51:06):来信人: 您好,您所反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 按照《成都市社区专职工作者管理办法》(成社治发〔2018〕2号)文件要求,我县已拟定出《大邑县社区专职工作者管理办法》文件初稿,县人社局等部门正按程序开展文件审批工作,待通过审批后执行。 以上情况已于2018年11月7日14时,与您联系,您表示满意。 中共大邑县委城乡社区发展治理委员会 2018年11月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱