当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信办理公开
来信情况
来信标题 关于成都市数字房产政务服务平台的意见建议
来信时间 2018-12-05 12:47
来信内容 致市长:1.建议成都市数字房产政务服务平台更新系统或更改界面前增加温馨提示以及整体流程、部分流程图。2.目前维修资金在办理过程中途出现错误,只能删除从头重新办理,相当麻烦。建议在成都市数字房产政务服务平台的办理维修资金流程中增设删除和更改功能,方便办理业务。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办核定工单 处理时间 2018-12-05 13:27
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市房管局) 处理时间 2018-12-05 13:27
市房管局签收工单。 处理时间 2018-12-05 13:46
市房管局转办工单(主办:信息档案,物业事务中心) 处理时间 2018-12-05 13:46
信息档案签收工单。 处理时间 2018-12-05 14:01
物业事务中心签收工单。 处理时间 2018-12-05 17:15
物业事务中心提交办理结果 处理时间 2018-12-06 17:33
市房管局提交办理结果 处理时间 2018-12-07 10:06
信息档案退回工单。 处理时间 2018-12-07 16:17
办理结果
市房管局(2018-12-07 10:10:34):来信人: 您好。您所反映的关于成都市数字房产政务服务平台相关问题,我局已收悉,现回复如下: 关于成都市数字房产政务服务平台系统更新前增加温馨提示和流程图的问题。为保证各用户能够正常使用维修资金系统,响应数据同源,信息实时有效,我局于2018年11月30日对维修资金系统进行版本发布,现首次登陆将会需要用户重新录入获取登陆验证码的手机号码。由于该平台系统更新给您带来的不便深感歉意。其操作流程为:首先登陆“成都市城乡房产管理局”官网,点击“在线申报”中的“维修资金申报”链接,输入登陆帐号和密码并点击获取验证码,然后系统自动跳转至手机号验证的界面,最后手机号验证后即可登陆该平台。 关于成都市数字房产政务服务平台中办理维修资金使用业务中增设删除和更改功能的问题。经核实,用户在建立维修资金使用业务单过程中有删除和更改的功能,但该业务单保存并提交后用户不能再对其进行删除和更改。感谢您对我局维修资金系统方面提出的宝贵建议,我局也会进一步对维修资金系统功能进行优化与完善。 我局工作人员于2018年12月6日9:10电话联系您告知相关情况,您表示满意。 成都市城乡房产管理局 2018年12月6日
中共成都市委书记信箱